Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.12.2017, 08:31

Госдума России одобрила в III чтении законопроект об использовании информационных систем в кадровой работе на гражданской службе

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» подготовлен Минтрудом России.

В настоящее время государственными органами развиваются применяемые для автоматизации внутреннего документооборота информационные системы. Однако законодательство не содержит норм, регулирующих вопросы использования электронных документов наряду с документами на бумажном носителе, что осложняет использование в кадровой работе государственного органа электронных документов.

Предлагаемые поправки позволят автоматизировать ряд процедур, связанных с поступлением на государственную гражданскую службу, ее прохождением и прекращением, а также повысит возможность интеграции ведомственных информационных систем между собой.

Реализация положений законопроекта повысит правовую защищенность государственных гражданских служащих при предоставлении представителю нанимателя, в кадровую службу и комиссии государственного органа соответствующих заявлений, уведомлений, сведений и ходатайств посредством электронных документов, а также повысит оперативность их рассмотрения, что повлечет снижение административных издержек в кадровой работе на гражданской службе.

Таким образом, применение современных кадровых технологий при поступлении на гражданскую службу и ее прохождении будет способствовать повышению эффективности функционирования системы государственного управления в целом.

Подготовлено по информации
Минтруда России.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: