Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2017, 14:52

Проект «Отдавать» для детей, оставшихся без попечения родителей, стартует в Забайкальском крае

14 ноября 2017 в зале заседаний Администрации региона прошла встреча госслужащих Забайкальского края, в рамках которой обсуждалось развитие корпоративного добровольчества в системе государственного управления.

В частности, во время встречи представителями Совета молодых государственных гражданских служащих был представлен образовательный проект «Отдавать», направленный на работу с детьми, оставшимися без попечения родителей. Целью данного проекта является  привлечение внимания к проблемам социализации детей-сирот. Главная задача проекта  - это формирование базовых лидерских и коммуникативных умений и навыков у детей и подростков, воспитывающихся в детских домах.

В ближайшее время запланирован ряд мероприятий, направленных на сплочение, командообразование и разработку добровольческих проектов среди гражданских служащих Забайкальского края, заинтересованных в реализации добровольческих проектов.

Как отметила директор Читинского филиала «РАНХиГС» эксперт по развитию добровольчества,– Е.А.Лапа, корпоративное волонтерство является важным инструментом поддержания социальной активности государственных служащих, формирует позитивные устойчивые отношения с местным сообществом и бизнесом. Имеющийся опыт многих корпораций и организаций убедительно доказывает, что волонтерская деятельность способствует построению эффективных коммуникаций в организациях, является прекрасным опытом командной работы, реализации проектов, проявления лучших качеств людей всех возрастов, желающих транслировать значимые социальные изменения.

Инициаторами развития корпоративного добровольчества в системе государственного управления выступают Администрация Губернатора Забайкальского края, Читинский филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Забайкальский совет молодых государственных гражданских служащих.

{image1}{image2}{image3}{image4}{image5}

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: