Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.05.2017, 14:54

Принято Положение об организации наставничества на государственной гражданской службе Забайкальского края

Постановлением Правительства Забайкальского края от 27 апреля 2017 года № 163 утверждено Положение об организации наставничества на государственной гражданской службе Забайкальского края в органах государственной власти Забайкальского края и государственных органах Забайкальского края, в целях внедрения института наставничества на государственной гражданской службе Забайкальского края и определения единого подхода к организации института наставничества.

         Положение определяет цели, задачи и порядок организации наставничества в органах государственной власти Забайкальского края и государственных органах Забайкальского края.

Организация и внедрение наставничества на гражданской службе предполагает реализацию двух основных этапов: организация наставничества, завершение наставничества.

На первом этапе определяются ответственные лица за организацию и руководство наставничеством. Правовым актом государственного органа назначается наставник, указывается, что наставник выполняет особо важное и сложное задание.

Кроме того, правовым актом государственного органа определяется лицо, в отношении которого осуществляется наставничество, а также устанавливается продолжительность периода наставничества от трех месяцев до одного года.

Руководителем структурного подразделения государственного органа утверждается индивидуальный план обучения, составленный наставником совместно с лицом, в отношении которого осуществляется наставничество.

Завершающий этап предполагает подведение итогов наставничества и получение обратной связи от наставника и лица, в отношении которого осуществлялось наставничество, с помощью заполнения отчета по результатам наставничества. Наставник подготавливает отчет о результатах наставничества и согласовывает с руководителем структурного подразделения государственного органа. При успешном прохождении наставничества, наставнику решением руководителя государственного органа осуществляется выплата премии за выполнение особо важного и сложного задания.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: