Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.01.2017, 15:23

Президент предложил временно исполняющим обязанности глав регионов отчитываться о доходах

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект об обязанности временно исполняющих обязанности глав регионов отчитываться о доходах.

Документ размещен в электронной базе документов нижней палаты парламента. Поправки вносятся в статью 19 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Глава государства предлагает распространить на временно исполняющего обязанности главы региона обязанности, ограничения и запреты, установленные для губернаторов в целях противодействия коррупции.

Временно исполняющие обязанности глав регионов должны будут представлять в установленном порядке сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Указанные сведения должны быть размещены на официальных сайтах государственных органов региона и предоставлены общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами, говорится в пояснительной записке.

 

Подготовлено по материалам «Российской Газеты»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: