Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.12.2016, 13:58

О численности государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в январе - сентябре 2016 года

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о численности государственных гражданских (далее – гражданских) и муниципальных служащих на региональном уровне на конец сентября 2016 г.

 По данным федерального статистического наблюдения, в государственных органах Российской Федерации на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации) на конец сентября 2016 г. замещали должности государственной гражданской службы 682,2 тыс. человек, или 41,9% от общей численности работников, занятых в этих органах.

На должностях муниципальной службы было занято 307,6 тыс. человек, или 64,5% от общей численности занятых в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований.

В общую численность работников в соответствии со штатным расписанием, кроме государственных гражданских (муниципальных) служащих, включаются работники, замещавшие государственные (муниципальные) должности, должности иного вида федеральной государственной службы (сотрудники, имевшие специальные звания), должности, не являющиеся должностями государственной гражданской (муниципальной) службы и персонал по охране и обслуживанию зданий.

Укомплектованность должностей гражданской службы на региональном уровне составила 92,1%, а должностей муниципальной службы – 96,0 %.

Информация подготовлена по данным официального сайта Федеральной службы государственной статистики.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: