Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 12.10.2013, 16:13

С Днем кадрового работника!!!!

Уважаемые коллеги!

 

Сердечно поздравляем вас с Днем кадрового работника!

 

           День кадрового работника в России отмечается давно, однако официального статуса до сих пор не получил. Наверное, по этой причине не закрепилась и точная дата праздника: кто-то отмечает его 24 мая, а иные - 12 октября.

            Обе даты имеют свои исторические корни: 24 мая 1835 года в царской России был опубликован регламент «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это был первый документ, согласующий работу тех и других, первый акт свободного волеизъявления работодателя и работника. 12-го же октября 1918 года образовались первые кадровые структуры в органах внутренних дел страны Советов. Традиция отмечать профессиональный праздник — День кадрового работника — появилась именно в кадровых службах органов внутренних дел, откуда она постепенно перешла в другие организации, а уже через несколько десятков лет праздник стал общеизвестным и массовым, ведь не только в милиции «кадры решают все»!

            На первый взгляд роль кадровика может показаться второстепенной – на самом деле это далеко не так. Добросовестный кадровый работник – это и первый помощник руководителя, и надежный коллега, который поможет разрешить спорный вопрос, даст хороший совет. Большинство из вас – настоящие профессионалы, тонкие психологи, умеющие, с одной стороны, распознать «летуна» в кандидате с блестящими данными, с другой, - увидеть высокий потенциал неопытного выпускника и дать ему шанс проявить себя, раскрыться.

            В этот октябрьский день от всей души поздравляем работников кадровых служб государственных органов Забайкальского края и желаем здоровья, успехов, профессионального роста и всего самого доброго!

 

 

Управление государственной службы и

кадровой политики

Губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: