Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.08.2016, 08:56

Минюст предлагает расширить перечень мер дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений

Министерством юстиции Российской Федерации разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов противодействия коррупции».

Законопроект подготовлен во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации, за коррупционные правонарушения установлена мера ответственности дисциплинарного характера – увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия. Иных мер ответственности в подобных случаях не предусмотрено.

Законопроектом предусматривается, что в связи с совершением вышеперечисленными лицами коррупционных правонарушений наряду с увольнением будет применяться такая мера дисциплинарной ответственности, как предупреждение. Оно будет налагаться в случае малозначительности совершенного деяния, а также, если привлекаемое к ответственности лицо ранее не подвергалось дисциплинарному взысканию.

Подготовлено по материалам
Минюста России

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: