Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.10.2016, 14:40

Формирование квалификационных требований для замещения должностей государственной гражданской службы: определяем области и виды профессиональной деятельности

С 1 июля 2016 года квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы, областью и видом профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

Под областью профессиональной служебной деятельности понимается отраслевая сфера экономики или управления, в рамках которой гражданским служащим осуществляется исполнение должностных обязанностей в соответствии с целями, задачами, полномочиями и функциями государственного органа в целом и определенного структурного подразделения.

Вид профессиональной служебной деятельности – это специализация в рамках области деятельности, в соответствии с которой гражданские служащие исполняют должностные обязанности в локализованном структурном подразделении государственного органа.

На официальном сайте Минтруда России  (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/16/1) размещена обновленная  версия Перечня областей и видов профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Новеллой настоящей версии Перечня является объединение в нем областей и видов профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих и государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации.

Перечень состоит из 32 таблиц, первая из которых включает перечень областей профессиональной деятельности, все последующие – перечни видов профессиональной деятельности по соответствующим областям.

Знаками «+» и «–» в соответствующих графах таблицы обозначено наличие данного вида профессиональной деятельности государственных гражданских служащих в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации. Графы «Детализация вида профессиональной деятельности ФГО» и «Детализация вида профессиональной деятельности ГО субъектов РФ» содержат пояснения относительно особенностей реализации соответствующего вида профессиональной деятельности в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации.

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: