Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.10.2016, 08:40

Стратегическое управление кадрами государственной гражданской службы

В соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 60 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» одним из приоритетных направлений формирования кадрового состава является применение современных кадровых технологий при поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации (далее - гражданская служба) и ее прохождении.

В этой связи актуальным является применение современных и эффективных технологий управления персоналом, ориентированных на достижение поставленных целей и результативное исполнение полномочий государственных органов.

Вместе с тем, кадровая политика государственных органов не всегда имеет четкую взаимосвязь с их стратегическими целями и полномочиями.

Для оказания содействия государственным органам в применении результативных технологий управления персоналом Минтрудом России разработаны Методические рекомендации по стратегическому управлению кадрами государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - Методические рекомендации).

Методические рекомендации содержат описание основных принципов и подходов к формированию кадровой стратегии государственного органа, предусматривающей систему мер по достижению поставленных целей и результативному исполнению полномочий за счет максимально эффективного применения кадрового потенциала.

Основные направления организации работы по управлению кадрами, содержащиеся в Методических рекомендациях, рассмотрены в ходе проведенной Минтрудом России 22-23 сентября 2016 г. Всероссийской научно-практической конференции «Стратегическое управление кадрами государственной гражданской и муниципальной службы».

Принципы и подходы по стратегическому управлению кадрами гражданской службы, изложенные в Методических рекомендациях, рекомендуется учитывать при разработке кадровых стратегий государственных органов и их представлении в Минтруд России в рамках объявленного в 2016 году Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе».

 

Подготовлено по материалам Минтруда России

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: