Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.09.2016, 09:57

О численности гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в I полугодии 2016 года

Федеральной службой государственной статистики опубликованы данные о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в I полугодии 2016 года.

По данным федерального статистического наблюдения, в государственных органах Российской Федерации на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации) на конец июня 2016 года замещали должности государственной гражданской службы 675,5 тыс. человек, или 42,3% от общей численности работников1), занятых в этих органах.

На должностях муниципальной службы было занято 309,2 тыс. человек, или 64,7% от общей численности занятых1) в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований.

 ____________________

1) В общую численность работников в соответствии со штатным расписанием, кроме государственных гражданских (муниципальных) служащих, включаются работники, замещавшие государственные (муниципальные) должности, должности иного вида федеральной государственной службы (сотрудники, имевшие специальные звания), должности, не являющиеся должностями государственной гражданской (муниципальной) службы и персонал по охране и обслуживанию зданий.

 

Информация подготовлена по данным официального сайта
Федеральной службы государственной статистики.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: