Важное и актуальное, 14.03.2024, 17:26

Осталось 24 часа до окончания регистрации в программе «Муравьев-Амурский – 2030»

При окончании вручается диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково и вузов-партнёров, а также предложения по трудоустройству.

Выпускники предыдущих потоков программы уже вступили в должности министров, заместителей министров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений, возглавили офисы «Приоритет-2030» в ведущих дальневосточных вузах.

Курсанты второго потока программы «Муравьев-Амурский – 2030» уже прошли стажировку в Забайкалье: Никита Боев и Михаил Бекбаев познакомились со спецификой работы регионального министерства строительства, а Зульфия Талибуллина получила опыт в министерстве развития гражданского общества.

Годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством включает 8 модулей в регионах Дальнего Востока, Москве и зарубежный модуль в КНР (Шэньчжэнь). Программу реализуют Минвостокразвития России совместно с КРДВ в партнёрстве со Школой управления Сколково, ИСАА МГУ и ДВФУ.

Программа совмещает в себе академические знания и отраслевую экспертизу с разработкой реальных проектов развития дальневосточных регионов. Курсанты проходят стажировку в федеральных, региональных и муниципальных органах власти. Государственные деятели передают курсантам опыт, сопровождают в реализации проектов и содействуют трудоустройству.

Подать заявку на участие можно до 15 марта 2024 года на сайте Муравьев-Амурский 2030.

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края