Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.01.2022, 09:07

Минтруд обновил Методические рекомендации по представлению сведений о доходах и имуществе госслужащих в 2022 году

Минтруд обновил Методические рекомендации по представлению сведений о доходах и имуществе госслужащих в 2022 году

На сайте Минтруда размещены обновленные Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для применения в ходе декларационной кампании 2022 года (за отчетный 2021 год).

Напомним, что Минтруд регулярно обновляет указанные Методические рекомендации во взаимодействии с Администрацией Президента, Центробанком, Генпрокуратурой и иными заинтересованными федеральными государственными органами. Также на сайте министерства перечислены основные изменения, и уточнения, которые внесены в Методические рекомендации в этом году.

В частности, в новой версии Методических рекомендаций актуализирован перечень выплат, которые могут быть признаны доходом для целей антикоррупционного законодательства, указан порядок отражения новой формы социальной поддержки - «Пушкинской карты» для молодежи.

Определены особенности представления информации в случае приобретения акций на организованных торгах, а также при приобретении недвижимого имущества посредством участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу, актуализированы особенности представления информации о срочных обязательствах финансового характера, возникающих исходя из условий договора со страховщиком.

Также установлено, что неточное указание сведений вследствие ошибок, допущенных органом публичной власти или организацией в выданных официальных документах (выписках), на основании которых представляются сведения, не влечет применение взыскания, в связи с чем госслужащим рекомендуется представлять сведения на основании официальных документов, таких как единая форма, установленная Указанием Банка России от 27 мая 2021 г. № 5798-У «О порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения».

Кроме того, положения Методических рекомендаций в целом актуализированы с учетом изменений, внесенных в прошлом году в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
18.03.2024 Жители региона награждены знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» и объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
14.03.2024 Осталось 24 часа до окончания регистрации в программе «Муравьев-Амурский – 2030»
13.03.2024 Анкета при поступлении на государственную и муниципальную службу: Минтруд разработал новую форму
13.03.2024 Жительнице региона объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
07.03.2024 Жители Забайкальского края награждены Почетной грамотой Губернатора Забайкальского края, знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» и объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: