Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.11.2021, 15:00

Определены задачи цифровой трансформации государственного управления до 2030 года

Определены задачи цифровой трансформации государственного управления до 2030 года

Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил Стратегическое направление в области цифровой трансформации государственного управления. Документ ориентирован на достижение таких целей, как создание единой системы сбора, учета и анализа социально-экономических показателей, перевод проверок бизнеса в дистанционный формат, автоматизация бюджетного процесса.

Цифровая трансформация госуправления подразумевает создание единой системы предоставления госуслуг. На этой платформе ведомства смогут самостоятельно переводить в электронный вид различные услуги и оказывать их в проактивном формате, в том числе в зависимости от жизненной ситуации пользователя.

Работа ведется в рамках Указа Президента о национальных целях развития до 2030 года. Цифровая трансформация отраслей российской экономики и социальной сферы определена в нем в качестве одного из приоритетов.

О важности данного направления, а точнее, о необходимости выработки этических норм взаимодействия человека с искусственным интеллектом говорилось на первом международном форуме «Этика искусственного интеллекта: начало доверия», в котором принимал участие Заместитель Председательства Правительства Дмитрий Чернышенко.

Форум стал первой в России площадкой, где разработчики и пользователи ИИ-технологий обсудили шаги по эффективному внедрению этики искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики.

В рамках форума подписан Кодекс в сфере искусственного интеллекта. Впервые для этого использовалась мобильная подпись «Госключ». Это удобный и безопасный сервис для пользователей портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью.

Более подробная информация о форуме и его итогах доступна на сайте Правительства.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: