Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.10.2021, 14:38

Правительство утвердило перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года

Правительство утвердило перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года

Правительство завершило работу над стратегическими инициативами – проектами, призванными повысить качество жизни людей и сделать российскую экономику более современной и гибкой. Соответствующее распоряжение, содержащее полный перечень инициатив, размещено на сайте Правительства.

В перечень вошли 42 наиболее востребованные инициативы, каждая из которых соответствует ряду важных критериев: во-первых, отвечает на реальные запросы граждан, во-вторых, дает ощутимые результаты в плане улучшения качества жизни, в-третьих, помогает достичь национальных целей развития и не дублирует уже существующие мероприятия, представленные, например, в нацпроектах.

Инициативы, включенные в перечень, распределены по шести направлениям: социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок и государство для граждан.

Например, направление «Государство для граждан» включает такую инициативу, как «Клиентоцентричность», которая сосредоточит работу органов власти вокруг интересов конкретного человека, сделает их более внимательными к запросам граждан. Планируется внедрить единые стандарты, принципы и ценности клиентоцентричности. По всей стране будут созданы лаборатории пользовательского тестирования, которые позволят формировать предложения как по разработке новых сервисов и услуг, так и по оптимизации уже существующих.

Для каждой инициативы прописаны конкретные результаты на периоды до 2024 и до 2030 годов. Это поможет дать точную оценку эффективности работы по каждому направлению.

На реализацию инициатив до 2024 года потребуется 4,6 трлн рублей. Средства на эти цели будут взяты из федерального бюджета и Фонда национального благосостояния. Также планируется привлекать частные инвестиции.

Реализацию стратегических инициатив обсудят на Российском инвестиционном форуме, который пройдет с 17 по 19 февраля 2022 года в Сочи.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
18.03.2024 Жители региона награждены знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» и объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
14.03.2024 Осталось 24 часа до окончания регистрации в программе «Муравьев-Амурский – 2030»
13.03.2024 Анкета при поступлении на государственную и муниципальную службу: Минтруд разработал новую форму
13.03.2024 Жительнице региона объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
07.03.2024 Жители Забайкальского края награждены Почетной грамотой Губернатора Забайкальского края, знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» и объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: