26.08.2021, 14:00

На должность главного врача ГУЗ «Краевая клиническая больница» претендуют десять кандидатов «Забайкальского призыва»

В Чите стартовал очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» по поиску кандидата на должность главного врача ГУЗ "Краевая клиническая больница". Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Сергеевна Щеглова пожелала участникам проекта и его организаторам успешной работы.

«Краевая клиническая больница является одной из ведущих медицинских организаций Забайкальского края. Кандидаты, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе, подготовили большие проекты. Кроме того, их ожидает индивидуальное собеседование с экспертами. Среди них ветераны здравоохранения, действующие главные врачи. Надеюсь, что все кандидаты проявят себя с точки зрения профессионализма. Очень важно, что этот выбор открытый. Для всех будут представлены проекты участников и результаты индивидуального собеседования», - сказала Инна Сергеевна Щеглова.

В финал проекта вышли десять человек в числе кандидатов на должность главного врача не только забайкальцы, но и представители других регионов – Волгоградской, Иркутской областей, Республики Башкортостан.

Финалистам «Забайкальский призыв» предстоит представить проект развития краевой клинической больницы и защитить его перед экспертной группой. Также участники пройдут этап «интервью», который поможет выявить уровень сформированности личных и профессиональных компетенций.

Основными критериями подбора кандидатов являются - наличие высшего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», а также сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Стаж работы конкурсанта должен быть не менее пяти лет на руководящих должностях.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.

По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Отдел развития государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края