Эти люди могут всё – эксперт об участниках забайкальского кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее»
Директор Читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа рассказала о предпочтениях участников региональной кадровой программы «Герои – Победы. Будущее» – аналога президентской программы «Время Героев».
«Эти люди могут всё. Я была одним из тех тестеров, которые взаимодействовали с участниками специальной военной операции, желающими пройти кадровый проект «Герои - Победы. Будущее». Многие из них говорят о том, что хотели бы работать с молодежью. Многие переоценили смысл семейных отношений и ценность семьи. Достаточно много людей говорят о том, что могли бы работать в сфере развития спорта», - рассказала Елена Лапа.
Также она отметила, что большое число участников говорят о том, что готовы вернуться на свою малую родину и поднимать села, районы.
Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что будет настраивать весь государственный механизм так, чтобы бойцы, прошедшие горнило боевых испытаний, были востребованы в гражданской жизни, они должны составлять основу государства на среднесрочную и более отдаленную историческую перспективу.
«Я буду настраивать весь государственный механизм на то, чтобы такие люди, как вы, получали шанс на то, чтобы проявить себя на «гражданке». Буду делать это целенаправленно и с полным осознанием того, что такие люди, как вы, прошедшие горнило боевых испытаний, нужны Отечеству во все времена и в будущем, потому что вы должны составлять основу государства российского», — сказал Путин.
Напомним, в Забайкалье завершился третий этап регионального кадрового проекта «Герои — Победы. Будущее». Обучение уже в сентябре начнут 50 бойцов, 20 участников отобрано в резерв. Региональный проект инициирован губернатором Забайкалья Александром Осиповым.
Источник: Официальный портал "Забайкальский край"