Важное и актуальное, 10.10.2024, 16:59

Губернатором Забайкальского края утвержден состав Правительства Забайкальского края

Состав правительства Забайкальского края был утвержден Губернатором Забайкальского края Александром Михайловичем Осиповым — подписано соответствующее распоряжение.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Михайлович Осипов представил на согласование депутатам Законодательного собрания Забайкалья кандидатуры на должности заместителей председателя регионального правительства.

Исполняющие обязанности вице-премьеров, курирующие различные направления в работе регионального правительства, предварительно прошли согласование во всех парламентских комитетах.

В рамках внеочередного заседания регионального парламента 4 октября, депутаты проголосовали за назначение на должности челнов правительства. После этого, список был представлен главе Забайкалья Александру Осипову.

Губернатор Забайкальского края утвердил:

• Кефера Андрея Иосифовича на должность первого заместителя председателя правительства Забайкальского края;
  • Мирхайдарова Марата Фатыховича на должность первого заместителя председателя правительства края — руководителя Администрации Губернатора.
  • Гончарова Алексея Николаевича на должность заместителя председателя правительства края — министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта.
  • Дугаржапова Базара Самбаевича на должность заместителя председателя правительства края — руководителя Администрации Агинского Бурятского округа.
  • Бессонову Викторию Викторовну, на должность заместителя председателя правительства края, курирующую социальную политику;
  • Батомункуева Буянто Балданжаповича, на должность заместителя председателя правительства края, курирующего экономическую политику;
  • Кулакова Вячеслава Михайловича, на должность заместителя председателя правительства края, курирующего информационную политику;
  • Щербину Наталью Александровну, на должность заместителя председателя правительства края, курирующую внутреннюю политику.

Захаров Николай Александрович остается исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона, курирующего гражданскую оборону и пожарную безопасность.

Источник: Официальный портал "Забайкальского края"