30.09.2024, 17:04

Продлен срок проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства культуры Забайкальского края.

Регистрация продлена до 13 октября 2024 года, очный этап состоится в период с 15 по 18 октября 2024 года.

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНКУРСА:

с 18 сентября

по 13 октября

2024 г.

Дистанционный этап

• Подача заявки, заполнение анкеты и прохождение тестирования на сайте zabpriz.ru

со 15 по 18 октября
2024 г.

Очный этап

• Решение кейсов / ассессмент центр / защита проектов

Заместитель министра культуры Забайкальского края

(по вопросам финансирования, строительства)

Требования:

высшее образование магистратура, специалитет по специальностям, направлениям подготовки по специальностям, направлениям подготовки укрупненной группы «Экономика и управление»;

не менее четырех лет стажа госслужбы или по специальности;

не менее трех лет стажа релевантного опыта в управленческих должностях;

желателен опыт взаимодействия с федеральными органами.

Базовые навыки:

знание основ федерального законодательства о госслужбе, о коррупции, о бюджетном регулировании, о госзакупках;

профессиональные знания (классификация и правовые формы организаций культуры и туризма, порядок формирования государственного задания по оказанию государственных услуг в отношении федеральных государственных учреждений культуры, в том числе подходы по определению нормативных затрат на оказание государственных услуг в сфере культуры, ведомственная структура расходов федерального бюджета и бюджета края в части расходов на культуру и туризм, показатели бюджетной классификации, по которым отражаются расходы на культуру и туризм, программно-целевые методы формирования расходов федерального бюджета в сфере культуры и туризма, нормативно-техническая база в сфере строительства).

Профессиональные умения и навыки:

Определение объема финансового обеспечения государственных заданий на оказание государственных услуг в сфере культуры подведомственными Министерству культуры учреждениями и контроль за его расходованием.

Формирование бюджетных заявок в федеральные целевые программы.

Разработка ведомственных, государственных программ Забайкальского края и реализация федеральных государственных программ в области культуры на территории Забайкальского края.

Целевое расходованием бюджетных и внебюджетных средств.

Применение нормативных актов по расходованию средств на ремонтные работы зданий учреждений культуры.

Подготовка концепций, программ и аналитических материалов по вопросам строительства и ремонтных работ зданий учреждений культуры.

Практический опыт:

руководитель в учреждениях культуры;

заместитель руководителя, руководитель управления в государственных органах;

руководитель, заместитель руководителя в местном самоуправлении в крупных городах и (или) регионах.

Личностные компетенции:

системное и стратегическое мышление;

достижение результата;

ответственность за принятие управленческих решений;

навыки публичных выступлений.

Мы предлагаем:

ежегодный оплачиваемый отпуск (42 календарных дня);

компенсацию за найм жилого помещения;

санаторно-курортное лечение;

материальную помощь и дополнительное пенсионное обеспечение;

гибкую систему поощрения и награждения.

Конкурс реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова. Организаторами выступают Правительство Забайкальского края, Министерство культуры Забайкальского края и Забайкальский государственный университет.

По вопросам участия обращаться по телефону 8 (3022) 23 37 92, Плющ Валентина Анатольевна.

04.10.2024 Жители Забайкальского края награждены медалью "За родительскую доблесть"
04.10.2024 Жителям Забайкальского края присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края
02.10.2024 Татьяна Эдуардовна Алёкминская назначена замминистра культуры Забайкальского края
01.10.2024 Заместителем министра сельского хозяйства Забайкалья назначен Евгений Александрович Лунин