09.09.2024, 14:46

Продлен срок проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Регистрация продлена до 22 сентября 2024 года включительно, очный этап состоится в период с 24 по 27 сентября 2024 года.

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНКУРСА:

с 23 июля по

2024 г.

Дистанционный этап

• Подача заявки, заполнение анкеты и прохождение тестирования на сайте zabpriz.ru

с 24 по 27 сентября
2024 г.

Очный этап

• Решение кейсов / ассессмент центр / защита проектов

Первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края – главный государственный лесной инспектор Забайкальского края

От кандидата требуется:

высшее образование магистратура, специалитет по специальностям, направлениям подготовки «Лесное дело», «Лесоинженерное дело», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Техносферная безопасность», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция»;

не менее четырех лет стажа госслужбы или по специальности;

не менее трех лет стажа релевантного опыта в управленческих должностях;

желателен опыт взаимодействия с федеральными органами.

Базовые навыки:

знание основ федерального законодательства о госслужбе, о коррупции, о бюджетных процессах, бюджетном регулировании, о госзакупках, о гостайне;

профессиональные знания (лесные отношения, государственная экспертиза, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды, лесной и пожарный надзор, лесные пожары, чрезвычайные ситуации).

Профессиональные умения и навыки:

Подготовка к пожароопасному сезону, предотвращение возникновения лесных пожаров.

Предоставление лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное пользование.

Подготовка, организация и проведение торгов на право заключения договоров аренды лесных участков, аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.

Осуществление на землях лесного фонда охраны лесов, защиты лесов, воспроизводства лесов, лесоразведение.

Разработка лесного плана с проведением государственной экспертизы.

Ведение государственного лесного реестра в отношении лесов.

Практический опыт:

заместитель руководителя, руководитель управления в государственных органах;

руководитель в местном самоуправлении в крупных городах и (или) регионах;

руководитель в организациях лесного и пожарного надзора.

Личностные компетенции:

системное и стратегическое мышление;

достижение результата;

ответственность за принятие управленческих решений;

навыки публичных выступлений.

Мы предлагаем:

ежегодный оплачиваемый отпуск (42 календарных дня);

санаторно-курортное лечение;

материальную помощь и дополнительное пенсионное обеспечение.

Заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края (охотовед)

От кандидата требуется:

высшее образование магистратура, специалитет по специальностям, направлениям «Техносферная безопасность», «Геология», «Экология и природопользование», «Экономика», «Юриспруденция», «Охотоведение», «Биолог-охотовед»;

не менее четырех лет стажа госслужбы или по специальности;

не менее трех лет стажа релевантного опыта в управленческих должностях;

желателен опыт взаимодействия с федеральными органами.

Базовые навыки:

профессиональные знания (недропользование, геология, объекты животного мира, охота, сохранение охотничьих ресурсов полезные ископаемые).

Профессиональные умения и навыки:

Регулирование отношений в сфере недропользования, охраны и использования объектов животного мира, охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Реализация национальных и региональных проектов, госпрограмм геологического изучения недр, развития и освоения минерально-сырьевой базы, по охране и воспроизводству объектов животного мира и среды их обитания.

Определение условий пользования месторождениями полезных ископаемых.

Организация государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения, а также в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

Регулирование численности объектов животного мира, ведение государственного мониторинга и государственного кадастра объектов животного мира, по сохранению и использованию охотничьих ресурсов, среды их обитания и по регулированию их численности.

Практический опыт:

заместитель руководителя, руководитель управления в государственных органах;

руководитель в местном самоуправлении в крупных городах и (или) регионах;

руководитель в сфере геологии, экологии, охраны и использования объектов животного мира.

Личностные компетенции:

системное и стратегическое мышление;

достижение результата;

ответственность за принятие управленческих решений;

навыки публичных выступлений.

Мы предлагаем:

ежегодный оплачиваемый отпуск (42 календарных дня);

санаторно-курортное лечение;

материальную помощь и дополнительное пенсионное обеспечение.

Конкурс реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова. Организаторами выступают Правительство Забайкальского края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края и Забайкальский государственный университет.

По вопросам участия обращаться по телефону 8 (3022) 23 37 92,
8 (3022) 23 37 96 Наумова Виктория Владимировна.

18.09.2024 Заместитель министра культуры Забайкальского края (по вопросам финансирования, строительства)
16.09.2024 Заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкальского края
09.09.2024 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забпризыв» в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
09.09.2024 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забпризыв» в управленческую команду Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края