Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.06.2024, 14:58

Во Владивостоке 12 июня дан старт третьему потоку программы «Муравьев-Амурский 2030»

Во Владивостоке 12 июня дан старт третьему потоку программы «Муравьев-Амурский 2030»

Во Владивостоке 12 июня 2024 года начался третий поток программы подготовки управленцев нового формата для государственных учреждений Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030». В торжественной церемонии приняли участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая и Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Вера Щербина отметила, что Приморье сегодня – флагман развития России на Дальнем Востоке во многих сферах. Экономика края показывает существенный рост: высокая динамика развития отмечается в сельском хозяйстве, значительный рост демонстрируют транспорт и логистика, увеличиваются темпы ввода жилья.

«Команда Правительства Приморского края нацелена на решение важных и сложных задач по развитию региона, созданию комфортных условий и повышению качества жизни жителей. Серьезные проекты и инициативы требуют новых подходов. Нам нужны современные инструменты и практики. И, конечно, амбициозная талантливая молодежь. Мы всегда приветствуем приход в органы власти молодых инициативных людей, которые готовы менять жизнь в крае к лучшему», – подчеркнула Вера Щербина.

Напомним, Приморье традиционно является одним из самых востребованных регионов Дальнего Востока для трудоустройства среди курсантов и выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030». Работу на территории края нашли уже 15 курсантов, переехавшие из разных городов России – от Москвы и Екатеринбурга до Якутска.

24 курсанта из второго потока программы выразили желание работать именно в Приморье. Их уже включили в резерв управленческих кадров региона. В Приморье создан банк вакансий руководящих должностей, который учитывает опыт, образование и достижения каждого курсанта. Это дает им возможность найти работу, соответствующую их квалификации и потенциалу.


Источник: Госслужба (gossluzhba.gov.ru)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.01.2026 Приглашаем в управленческую команду Министерства культуры Забайкальского края
16.01.2026 СПО «Анкета ГС (МС)» упростит подготовку документов для поступления и прохождения службы
16.01.2026 Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края провело обучение по формированию госпрограмм
14.01.2026 Приглашаем принять участие в кадровом проекте «Забайкальский призыв» в управленческую команду Забайкальского края
12.01.2026 Назначен руководитель Департамента труда и занятости Забайкальского края
31.12.2025 Сенаторы РФ поздравили забайкальцев с Новым годом
25.12.2025 Стратегическая сессия «Адаптация сотрудников в исполнительных органах Забайкальского края: вызовы и решения»
24.12.2025 Назначен первый заместитель министра науки и профессионального образования Забайкалья

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: