Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.04.2024, 17:50

Юрий Трутнев: Программа «Муравьёв-Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров

Юрий Трутнев: Программа «Муравьёв-Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров
Фото аппарата пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Григорий Владимирович Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО 12 апреля на пленарном заседании, приуроченном к выпуску второго потока программы подготовки госслужащих для Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» зачитал приветственное слово заместителя председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Юрия Петровича Трутнева.

«Президент Владимир Владимирович Путин назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь 21 век. По поручению главы государства, правительством России создана целостная система управления развитием макрорегионов. В Дальневосточный федеральный округ за последние 10 лет пришли триллионы рублей инвестиций. С государственной поддержкой реализуются почти 3000 инвестиционных проектов. Создано более 1000 рабочих мест. Введено в эксплуатацию более 2000 предприятий. На территории макрорегиона заработали такие уникальные программы, как дальневосточный гектар, льготная ипотека, 1000 дворов и дальневосточный квартал.

Благодаря единой президентской дальневосточной субсидии модернизирована значительная часть социальной инфраструктуры, построено и отремонтировано более 1600 объектов - школ, больниц, стадионов и детских садов. По поручению президента строится арендное жилье для молодых специалистов. В 2023 году по решению главы государства начата масштабная программа реновации дальневосточных городов. Все эти меры уже охватили позитивными изменениями большую часть населения макрорегиона», - сказано в официальном приветствии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Кроме того, он отметил, что главная задача - создать комфортные условия для жизни людей, привести в порядок дороги, социальную инфраструктуру, обеспечить достойный уровень образования, медицины.

«Важнейшим требованием для развития России и Дальнего Востока является победа в специальной военной операции. Очевидно, что для решения этих задач необходимы люди, профессиональные управленческие кадры, готовые работать на благо страны. Программа «Муравьёв-Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров, тех, кто обеспечит устойчивый экономический рост России в условиях жесткой конкуренции и сложной геополитической обстановки», - говорится в поздравлении.



Источник: Официальный портал Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: