Важное и актуальное, 08.04.2024, 11:07

Президентской академией совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ подготовлена «Инструкция по внедрению принципов и стандартов клиентоцентричности»

Фото https://gossluzhba.gov.ru

Президентской академией совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации подготовлена «Инструкция по внедрению принципов и стандартов клиентоцентричности» с целью оказания методической поддержки командам внедрения федерального и регионального уровней по проведению клиентоцентричной трансформации. Документ является объединяющим руководством по всем инструментам и методикам внедрения клиентоцентричного подхода.

В Инструкции представлено описание содержания деятельности, которая должна проводиться по основным направлениям работ при внедрении клиентоцентричного подхода в систему государственного управления. Документ содержит 116 страниц с QR-кодами и ссылками на материалы.

Инструкция модульная – каждый раздел самодостаточен и включает необходимый для реализации набор инструментов и материалов с наглядными примерами, что позволяет экономить время, переходя сразу к нужному разделу.

Логика выстраивания отдельных направлений работ соответствует типовым планам мероприятий («Дорожным картам») по внедрению Стандартов клиентоцентричности.

Именно поэтому инструкция разделена на три раздела, каждый из которых адресован соответствующей целевой аудитории:

• федеральным органам исполнительной власти;
  • высшим исполнительным органам субъектов Российской Федерации;
  • иным исполнительным органам субъектов Российской Федерации.

Ознакомиться с Инструкцией можно по ссылке

Источник: Госслужба (gossluzhba.gov.ru)

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края