Важное и актуальное, 02.04.2024, 17:00

Первым заместителем министра энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края назначен Кирилл Газаев

Распоряжением Губернатора Забайкальского края на должность первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края назначен Кирилл Михайлович Газаев. Он вступил в должность со 2 апреля 2024 года.

Фото из личного архива Кирилла Газаева

Кирилл Михайлович Газаев родился 17 февраля 1991 года в Кабардино-Балкарской Республике. Окончил Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности по специальности «Юриспруденция» в 2013 году. В 2020 году прошёл профессиональную переподготовку в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете по направлению «Электроэнергетика и электротехника». В 2022 году получил второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность в сфере энергетической отрасли начал в 2018 году. Работал заместителем начальника отдела транспорта и учёта электроэнергии МГЭС в АО «Дагестанская сетевая компания». Затем - заместителем начальника ЦРЭС по транспорту электроэнергии филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго». Осуществлял трудовую деятельность в АО «Крымэнерго» - заместителем начальника, после чего был назначен заместителем генерального директора, а позже - советником. В ПАО «Россети Северный Кавказ» исполнял обязанности директора департамента учёта электроэнергии и электроснабжения. Так же работал советником генерального директора ООО «ЭКО-ТРЕЙД».

«За годы работы в различных организациях приобрел ценный опыт и знания в области электроэнергетики. Его карьерный путь от заместителя начальника отдела до советника говорят о том, что он обладает не только техническими знаниями, но и управленческими навыками», - отмечают специалисты МинЖКХ Забайкальского края.

Источник: официальный портал "Забайкальский край"

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края