Важное и актуальное, 20.02.2024, 09:19

Минтруд России обновил Методические рекомендации по представлению сведений о доходах и имуществе госслужащих в 2024 году

Фото https://gossluzhba.gov.ru

В течение последних лет Минтруд России ежегодно обновляет содержание Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, размещенных на официальном сайте ведомства.

На этой неделе в рамках оказания методической помощи в реализации требований федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации о противодействии коррупции на сайте Министерства размещены обновленные Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной кампании 2024 года (за отчетный 2023 год).

Методические рекомендации актуализированы Министерством с учетом практики представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году при участии Администрации Президента Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и иных заинтересованных федеральных государственных органов.

Для удобства ознакомления с документом в отдельном файле выделены основные новеллы, на которые следует обратить внимание при использовании Методических рекомендаций.

Источник: Госслужба (gossluzhba.gov.ru)

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края