Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 24.01.2024, 14:49

На выставке-форуме «Россия» стартовал набор на третий поток программы «Муравьев-Амурский 2030»

На выставке-форуме «Россия» стартовал набор на третий поток программы «Муравьев-Амурский 2030»

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков объявил о начале набора на программу управленческой подготовки кадров для госслужбы на Дальнем Востоке. Выпускники первого потока уже работают на ответственных должностях в дальневосточных регионах - более 40 человек стали министрами и замминистров региональных правительств, проректорами в вузах и руководителями общественных организаций.

«В мае 2023 года я вместе с семьей переехал во Владивосток, где руковожу сейчас Агентством привлечения инвестиций региона. Дальний Восток стал для меня возможностью реализовать себя на благо региона и страны», - рассказал выпускник первого потока Виталий Галкин.

Сейчас завершают обучение курсанты второго потока. Вместе с наставниками - главой Минвостокразвития России и дальневосточными губернаторами - они решают важные задачи по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков отметил: «Вектор программы - привлечь неравнодушных людей для трудного дела. Мы не приглашаем людей в увлекательное путешествие, мы не приглашаем людей на какое-то прибыльное дело или интересно провести время. Мы приглашаем людей преодолеть себя и изменить мир. И ответ на это приглашение -62 человека на место. То, что люди прерывают довольно зрелые карьеры, переезжают на Дальний Восток, засучивают рукава и начинают менять мир - это показатель того, что в России есть такие люди и что развитие Дальнего Востока и Арктики - это самое интересное дело, которое сегодня есть для любого россиянина. Поэтому я с радостью хочу сейчас запустить старт отбора на третий поток программы. Давайте пожелаем, чтобы каждый следующий поток был ещё сильнее. Давайте вместе работать, совершенствовать программу дальше, чтобы «Муравьев-Амурский» был безусловным стандартом качества и силы».


Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: