25.08.2023, 11:19

Правительство планирует внедрить кадровые сервисы для госслужащих и работников бюджетных организаций

Правительство планирует проведение эксперимента по апробации современных платформенных решений для организации взаимодействия госслужащих и работников подведомственных федеральным органам исполнительной власти организаций с кадровой службой и представителем нанимателя (работодателем). Его участниками станут Минтруд, Минфин, Минцифры, Минэк и подведомственные им организации.

Для проведения эксперимента будет использоваться платформа «Государственные кадры», созданная на базе «Гостеха» в качестве подсистемы Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы. В соответствии с проектом постановления о проведении эксперимента, платформа позволит автоматизировать процессы отбора, профессионального развития, мотивации, оценки, формирования профессиональной культуры и противодействия коррупции и предполагает создание единого коммуникационного пространства для госслужащих и работников подведомственных организаций.

Внедрение соответствующих кадровых сервисов в рамках технологий единого кадрового цикла обусловлено необходимостью реализации органами публичной власти пункта 42 инициативы социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года «Государство для людей» не только при взаимодействии с гражданами и бизнесом, но и при управлении кадровым составом. Итоги эксперимента планируется подвести в конце следующего года.

Источник: https://gossluzhba.gov.ru

03.05.2024 Алексей Гончаров назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона
03.05.2024 На должность заместителя председателя правительства Забайкальского края назначена Наталья Щербина
03.05.2024 Сотрудница Минэкономразвития Забайкалья прошла обучение по программе клиентоцентричности