29.08.2023, 11:16

Эффективное наставничество

В рамках госслужбы наставничество представляет собой форму обеспечения профессионального становления и развития госслужащих, их адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей.

На Едином специализированном информационном ресурсе «Профессиональное развитие» в разделе «Обучающие материалы» размещена интерактивная дополнительная профессиональная программа «Наставничество для наставников».

Образовательный курс подготовлен Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках приоритетных направлений профессионального развития «Развитие личной эффективности гражданских служащих» и «Развитие кадровых технологий на государственной гражданской службе».

Из этого курса вы узнаете:

• что необходимо, чтобы стать наставником, и нужно ли специально учить наставничеству;
  • к чему должен быть готов наставник;
  • что важно учитывать при формировании пар «наставник – наставляемый», возможно ли двухстороннее наставничество на госслужбе;
  • какие ошибки часто допускают наставники и какие правила следует соблюдать;
  • какие инструменты в работе наставника можно считать наиболее эффективными;
  • с какими сложными ситуациями может столкнуться наставник и что необходимо в этом случае предпринимать.

Курс будет интересен и полезен для тех, кто выступает в роли наставника или собирается им стать, привлечет внимание руководителей и сотрудников кадровых служб, которые принимают решения и организуют процесс наставничества в органах государственной власти.

С другими образовательными курсами и иными материалами для самостоятельного обучения вы можете ознакомиться в соответствующем разделе Единого специализированного информационного ресурса «Профессиональное развитие».

Источник: https://gossluzhba.gov.ru

03.05.2024 Алексей Гончаров назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона
03.05.2024 На должность заместителя председателя правительства Забайкальского края назначена Наталья Щербина
03.05.2024 Сотрудница Минэкономразвития Забайкалья прошла обучение по программе клиентоцентричности