27.06.2023, 16:00

Стартовал прием заявок на треки федеральной программы «ГосСтарт»

Фото https://gossluzhba.gov.ru

24 июня началась регистрация и отбор участников по двум направлениям – «ГосСтарт. Стажировки» и «Мастерская государственной службы» в рамках федеральной программы «ГосСтарт». Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, партнерами проекта выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей», Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления, Корпоративный университет правительства Нижегородской области и Ассоциация молодежных правительств.

Напомним, что федеральная программа «ГосСтарт» реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации № Пр-173ГС по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Молодежная политика», состоявшегося 22 декабря 2022 года.

Федеральная программа «ГосСтарт» направлена на повышение привлекательности государственной службы среди студентов и школьников, а также формирование у молодых людей мотивации для работы в этой сфере. Программа дает возможность пройти стажировку и попасть на государственную службу, а также пройти новую образовательную программу в сфере государственного управления и повысить свои профессиональные компетенции.

Проект «Мастерская государственной службы» состоит из четырех этапов:

1. Регистрация и отбор участников.
2. Проведение выездных проектных сессий (июль-август 2023):
- г. Москва (Центральный федеральный округ);
- Нижегородская область (Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ);
- г. Санкт-Петербург (Северо-Западный федеральный округ);
- Красноярский край (Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ);
- Ростовская область (Южный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная - Республика, Херсонская и Запорожская области).
3. Проведение образовательной программы для лидеров проектных сессий.
4. Подведение итогов проекта.

Направление разработано для повышения профильных навыков и компетенций действующих госслужащих от 18 до 35 лет, в том числе для их ознакомления с лучшими практиками в сфере государственного и муниципального управления.

Проект «ГосСтарт. Стажировки» будет проходить в два этапа:

1. Первый — региональный, включает в себя:
- сбор заявок (24.06-30.07.2023);
- образовательный этап (17.07-23.07.2023);
- отборочный этап (24.07-30.07.2023);
- прохождение стажировки (31.07-24.08.2023).
2. Второй — федеральный, состоит из:
- сбора заявок;
- отборочного этапа;
- прохождения стажировки;
- подведения итогов.

Присоединяйтесь к проекту «ГосСтарт» и сделайте еще один шаг вперед к достижению своей цели!

Оставить заявку на участие и узнать подробнее о Проекте можно по ссылке.

Источник: https://gossluzhba.gov.ru

16.05.2024 Представитель управления госслужбы приняла участие в заседании круглого стола «Молодые кадры региона. Карьерные возможности Забайкальского края: наука, бизнес, власть»
15.05.2024 Юрий Трутнев утвержден на должность вице-премьера — полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе
13.05.2024 Первым заместителем министра труда и соцзащиты населения Забайкалья назначен Александр Михеев