Важное и актуальное, 20.06.2023, 17:01

Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края награждено «Благодарственным письмом Минтруда России»

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 26 мая 2023 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» в 2022 - 2023 годах, в котором кадровая практика «Краевой конкурс «Служу Забайкальскому краю», представленная управлением государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края, отмечена в числе номинантов конкурса.

Конкурс реализуется Администрацией Губернатора Забайкальского края в соответствии с распоряжением Губернатора Забайкальского края от 16 марта 2022 года № 81-р «О краевом конкурсе «Служу Забайкальскому краю».

Целями Конкурса являются:

1) повышение престижа государственной гражданской службы Забайкальского края;

2) систематизация и распространение передового опыта в сфере государственного управления Забайкальского края;

3) повышение уровня мотивации лиц, замещающих должности гражданской службы;

4) повышение уровня открытости гражданской службы;

5) повышение профессионального уровня государственных гражданских служащих Забайкальского края;

6) стимулирование гражданских служащих к участию в проектной деятельности, имеющей социально значимую направленность.

В 2022 году победителем Конкурса стала Ольга Пришгинтас с проектом «Мир декабристов», второе место заняла Баира Дашибалбарова с проектом по организации промышленных туров на ООО «Руно», третье место – Ксения Бодрова с образовательным проектом для госслужащих «iГосслужба».

Отдел государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

16.05.2024 Представитель управления госслужбы приняла участие в заседании круглого стола «Молодые кадры региона. Карьерные возможности Забайкальского края: наука, бизнес, власть»
15.05.2024 Юрий Трутнев утвержден на должность вице-премьера — полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе
13.05.2024 Первым заместителем министра труда и соцзащиты населения Забайкалья назначен Александр Михеев