12.05.2023, 16:00

В премии «Гравитация» учреждена номинация «Лучшие проекты в государственном секторе»

Организаторами международной премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация» выступают РАНХиГС, Томский государственный университет и Ассоциация «Университетский консорциум исследователей больших данных» при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ. Премия направлена на выявление и популяризацию проектов и разработок в области искусственного интеллекта и больших данных в странах СНГ.

В рамках премии эксперты выберут лучшие проекты, ориентированные на решение задач в государственном секторе. В основе проектов должны лежать технологии, использующие искусственный интеллект или большие данные.

Проекты будут оцениваться по следующим критериям: новизна подхода, масштаб проекта (муниципальный, региональный, федеральный) и эффект от внедрения.

Премия ежегодно присуждается представителям образовательных организаций высшего образования и научных организаций, осуществляющим исследования и разработки в области искусственного интеллекта и больших данных, технологическим компаниям, внедряющим основанные на технологиях ИИ и больших данных программные продукты, имеющие практику и потенциал применения в сфере высшего образования, а также может присуждаться представителям органов исполнительной власти, реализующим проекты с применением ИИ и больших данных в целях развития сферы образования и науки.

Оргкомитет премии и независимое жюри – отраслевые эксперты, представители органов публичной власти – в заочном формате выберут 9 лучших проектов. Церемония награждения пройдет в два этапа – 23 и 24 июня на площадке московского кампуса РАНХиГС.

Подать заявку по одной или нескольким номинациям можно до 25 мая.

Источник: https://gossluzhba.gov.ru

25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края