Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.05.2023, 11:27

Новая площадка для эффективного взаимодействия по вопросам перехода на отечественные программные продукты и развития российской ИТ-отрасли

Новая площадка для эффективного взаимодействия по вопросам перехода на отечественные программные продукты и развития российской ИТ-отрасли

На базе Центра компетенций по сопровождению внедрения отечественного программного обеспечения в органах публичной власти Высшей школы государственного управления РАНХиГС разработана виртуальная демонстрационная и информационно-коммуникационная площадка, основная цель которой – способствовать созданию сообщества всех участников процесса внедрения и применения отечественных программных продуктов.

Разработка сайта стала первоочередной задачей Центра компетенций по сопровождению внедрения отечественного программного обеспечения в органах публичной власти в рамках реализации программы стратегического академического лидерства вузов страны «Приоритет – 2030».

Информационные ресурсы сайта могут быть интересны самой широкой аудитории – федеральным и региональным государственным служащим, муниципальным служащим, сотрудникам подведомственных государственных и муниципальных учреждений, ИТ-специалистам и рядовым пользователям.

Функционал сайта позволяет изучить электронные курсы и методические материалы по работе с отечественным программным обеспечением (ПО), ознакомиться с описанием образовательных программ, подобрать образовательную программу для различных категорий государственных служащих и пройти регистрацию на обучение.

На сайте размещена актуальная информация о разработчиках отечественного ПО и их программных продуктах для осуществления деятельности органов публичной власти Российской Федерации, есть возможность бесплатно протестировать российское ПО, а также задать онлайн-вопрос разработчику или сделать запрос для дополнительной консультации.

Одно из преимуществ сайта – наличие классификатора ПО, с помощью которого можно быстро найти альтернативу зарубежным продуктам, подобрав совместимые отечественные решения.

Новостной блок сайта и раздел «Мероприятия» не оставят в стороне от самых актуальных и интересных событий, связанных с вопросами перехода на отечественные программные продукты и развития российской ИТ-отрасли.


Источник: https://gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
16.04.2024 Алексей Сергеевич Касаткин назначен на должность первого заместителя министра природных ресурсов Забайкальского края
12.04.2024 Зульфия Талибуллина получила диплом выпускника программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030»
12.04.2024 Алена Кужикова получила диплом выпускника программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030»
12.04.2024 Даниил Жилин получил диплом выпускника программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030»
12.04.2024 Подведены итоги пленарного заседания участников и наставников программы «Муравьев-Амурский 2030» во Владивостоке
12.04.2024 Юрий Трутнев: Программа «Муравьёв-Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров
12.04.2024 Госслужащие региона проходят обучение по теме: «Основы профилактики коррупции»
12.04.2024 Госслужащие региона проходят обучение по теме: «Вопросы профилактики терроризма»

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: