20.09.2022, 10:57

Во Владивостоке пройдет Восточный цифровой форум «Russky Meetup» & «Digital Region»

Восточный цифровой форум «Russky Meetup» & «Digital Region» пройдет во Владивостоке с 30 сентября по 1 октября 2022 года на базе Дальневосточного федерального университета при содействии Министерства цифрового развития и связи Приморского края.

Традиционно цифровой форум будет посвящен развитию информационных технологий на Дальнем Востоке. Деловая программа включает дискуссии стратегического характера, форсайт-сессии, презентации кейсов, а также обсуждение лучших практик.

Мероприятие посвящено вопросам внедрения лучших digital-решений и практик цифровой трансформации, модернизации технологий, создания цифровой образовательной среды, развития обучения в сфере IT, а также обеспечения комфортной жизни на Дальнем Востоке за счет реализации современных цифровых проектов и их интеграции в реальный сектор.

В рамках повестки Форума будут рассмотрены такие проблемы, как:

1. цифровая трансформация в отраслях экономики и в госсекторе региона;

2. активизация процессов импортозамещения;

3. осуществление мер государственной поддержки ИТ-индустрии;

4. информационная безопасность;

5. подготовка компетентных кадров для цифровой экономики.

К участию в работе Форума приглашены эксперты федерального и регионального уровней в области информационных технологий.

Напомним, что Восточный цифровой форум «Russky Meetup» & «Digital Region» входит в календарь ИТ-событий Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На Форуме будет представлена обширная деловая программа, которая включает выставку цифровых технологий, презентацию проектов в сфере ИТ, а также различные мероприятия для молодежи, организованные совместно с Дальневосточным федеральным университетом (в том числе мастер-классы).

Ознакомиться с подробной информацией о программе Форума, а также заполнить форму для регистрации участников можно на официальном сайте.

Источник: gossluzhba.gov.ru