Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.09.2022, 10:10

Вступил в силу Федеральный закон, уточняющий вопросы ротации гражданских служащих

Вступил в силу Федеральный закон, уточняющий вопросы ротации гражданских служащих

Вступил в силу Федеральный закон № 385-ФЗ, который конкретизирует нормы федерального законодательства, регламентирующие порядок проведения ротации гражданских служащих. В частности, данным Федеральным законом внесены изменения в статью 8 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и статью 60 часть 1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

По новым правилам срок замещения должности гражданской службы в порядке ротации может быть продлен по решению представителя нанимателя и с письменного согласия сотрудника. При этом решение о продлении принимается представителем нанимателя с учетом рекомендации комиссии по урегулированию конфликтов интересов не позднее чем за семь месяцев до окончания срока действия служебного контракта.

В то же время, гражданский служащий не может замещать одну и ту же должность гражданской службы, на которую он назначен в порядке ротации, более десяти лет.

Вместе с тем со своего письменного согласия служащий в порядке ротации может быть назначен на должность гражданской службы, подразумевающую более низкий должностной оклад.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: