20.09.2022, 10:05

Минтруд утвердил программы повышения квалификации в области противодействия коррупции

Министерство труда и социальной защиты утвердило типовые дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации) в области противодействия коррупции. Соответствующий приказ подписал глава Минтруда России Антон Котяков.

В данный перечень вошли семь типовых программ повышения квалификации:

1. «Основы профилактики коррупции»;
  2. «Функции подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений»;
  3. «Предупреждение коррупции в организациях»;
  4. «Антикоррупционная экспертиза НПА и их проектов»;
  5. «Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»;
  6. «Вопросы выявления и предотвращения случаев подкупа иностранных должностных лиц и фактов составления ложной отчётности»;
  7. «Требование о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в публичном управлении».

Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года и будет действовать до 1 марта 2029 года.

Источник: gossluzhba.gov.ru