Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2022, 08:39

Правительством РФ дано поручение о формировании нового состава федерального резерва управленческих кадров

Правительством РФ дано поручение о формировании нового состава федерального резерва управленческих кадров

В рамках исполнения подпункта "а" пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 г. № Пр-1573 Правительством Российской Федерации проводится работа по обновлению федерального резерва управленческих кадров, а также профессиональному развитию лиц, включенных в данный резерв.

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", от 21 июля 2020 г. № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", а также распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2021 г. № 2816-р Правительство Российской Федерации должно обеспечить достижение ряда национальных целей развития Российской Федерации в том числе посредством реализации соответствующих национальных проектов (программ).

Достижение поставленных целей и задач во многом зависит от уровня профессионализма и компетентности государственных служащих.

В этой связи приоритетной задачей является выстраивание работы с резервом, включающей профессиональное развитие, а также привлечение и сохранение в системе государственного управления наиболее квалифицированных, инициативных и перспективных представителей резерва.

В целях обновления состава федерального резерва управленческих кадров и последующего обучения резервистов Правительство Российской Федерации дало поручение от 18 мая 2022 г. № ДГ-П17-8171 федеральным органам исполнительной власти, высшим исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации и соответствующим государственным корпорациям и организациям представить предложения по кандидатам в резерв из числа лиц, участвующих в реализации национальных проектов (программ).

В рамках исполнения данного поручения Правительства Российской Федерации планируется включить в федеральный резерв управленческих кадров лиц, соответствующих определенным требованиям, а наиболее инициативных и перспективных из них направить на обучение за счет средств федерального бюджета.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.03.2026 Считанные дни остались до завершения отбора на программу «Муравьев-Амурский 2030»!
06.03.2026 Десять дней есть у забайкальцев, чтобы попасть в программу «Муравьев-Амурский 2030»
05.03.2026 Школьники Забайкальска «примерили» на себя роль судей: они побывали на судебных процессах
04.03.2026 Госслужащие Забайкальского края посетили тренинг по теме «Навыки личной эффективности
28.02.2026 Руководитель Центра управления регионом Забайкальского края встретился с участниками кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее»
27.02.2026 Поддержал бизнес – помог землякам: участники проекта «Герои-Победы. Будущее» узнали о господдержке
27.02.2026 Продлены сроки проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Забайкальского края
26.02.2026 Госслужащие Забайкальского края посетили семинар по теме "Лидерство: устойчивость к изменениям"

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: