10.01.2022, 14:37

Суперфинал конкурса «Лидеры России» состоится в марте 2022 года

На заседании наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» 28 декабря озвучили дату проведения суперфинала проекта. Мероприятие пройдет 24-27 марта 2022 года в Гостином дворе в городе Москве. В нем примут участие победители региональных финалов и финалов треков.

Суперфинал конкурса «Лидеры России» состоится в марте 2022 года

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что победители конкурса «Лидеры России» занимают посты в правительствах регионов ДФО. Например, член клуба «Эльбрус», победитель первого сезона Александра Лебедева заняла должность заместителя председателя правительства Камчатского края. Она будет отвечать за региональную политику в сфере образования, культуры, охраны памятников культурного наследия и спорта.

«Как не раз заявлял президент, «каждый наш человек талантлив, и главная задача государства — создать условия, чтобы человек скорее нашел свой талант, возможность проявить себя и стать успешным». Конкурс «Лидеры России» постоянно увеличивает число отраслевых треков. На мой взгляд, это хороший показатель заинтересованности в конкурсантах и их востребованности среди работодателей, которые ищут не просто хороших управленцев, а тех, кто обладает специализацией в конкретной сфере», - сообщил на заседании первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

За все время в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 840 тысяч человек из всех регионов России и 150 стран мира. Четвертый сезон проекта был разделен на восемь профильных специализаций. Треки «Здравоохранение», «Наука», «Информационные технологии» и «Культура» объединили участников со всей России и проходили в федеральном формате. Треки «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» проводились по восьми федеральным округам.

«Перед началом очных испытаний контрольное тестирование проходили 3 476 человек, 2 911 из них успешно справились с заданием и приняли участие в финалах треков. Всего финалистами стали управленцы из 83 регионов России и 30 стран мира. По итогам 14 очных мероприятий в суперфинал конкурса вышли 293 участника. Еще семь суперфиналистов будут определены на финале трека «Международный». Суперфинал конкурса «Лидеры России» запланирован на 24−27 марта 2022 года в Гостином дворе в Москве», - рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Для суперфиналистов уже стартовала программа наставничества. В каждом треке наставниками являются успешные управленцы отрасли: здравоохранения, культуры, информационных технологий, науки, бизнеса и государственной службы. На сегодняшний день первые групповые встречи с победителями треков провели уже 73 наставника.

«В этом году суперфиналисты попробуют себя в двух ролях. Они будут не только наставляемыми, но и сами станут менторами. Это обязательное задание для прохождения в финал. До конца декабря все суперфиналисты выберут себе наставляемых из числа финалистов трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» и участников других проектов платформы «Россия — страна возможностей». Программу наставничества сопровождает Мастерская управления «Сенеж», и она станет самой массовой программой наставничества в истории платформы. Вместе со своими подопечными суперфиналисты должны будут не только достичь целей, прописанных в индивидуальных планах развития, но и выполнить несколько заданий, в том числе связанных с социальными проектами», - отметил Алексей Комиссаров.

Все участники суперфинала получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей, а победители— возможность поработать с выдающимися управленцами страны — председателем и вице-премьерами правительства Российской Федерации, председателем Совета Федерации, руководителем и заместителями руководителя администрации презента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов.

Источник: Официальный портал Забайкальского края

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края