07.12.2021, 09:46

Организаторы продлили регистрацию на «Забайкальский призыв» в Нерчинском районе

Еще больше жителей Забайкальского края смогут стать участниками кадрового проекта Губернатора Забайкальского края «Забайкальский призыв» в Нерчинском районе. Регистрация на сайте zabpriz.ru продлена до 12 декабря 2021 года.

Организаторы продлили регистрацию на «Забайкальский призыв» в Нерчинском районе

Кандидатам предстоит пройти два этапа. После успешного прохождения онлайн-тестирования на сайте "Забайкальский призыв", участники будут приглашены на очный этап, который состоится 16 декабря 2021 года.

Для участников финала будет проведена стратегическая сессия, после конкурсанты представят индивидуальные проекты комплексного развития Нерчинского района. Наиболее перспективные кандидаты будут включены в кадровый резерв, а лучшие предложения - в план социально-экономического развития территории.

Ранее очные этапы кадрового проекта успешно прошли в городе Краснокаменске, Читинском, Красночикойском, Петровске-Забайкальском, Балейском, Карымском, Чернышевском, Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах. По их результатам состоялся ряд назначений.

Впервые кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова. Проект уже реализован в системе здравоохранения региона, ЖКХ, в медийной сфере, в сфере культуры, социальной защиты и других. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и сформировать эффективную команду. За время реализации проекта забайкальцы получили несколько сотен предложений по работе.

Организаторами кадрового проекта «Забайкальский призыв» выступают Правительство Забайкальского края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.