29.11.2021, 09:31

Определены лидеры рейтинга цифровой трансформации среди регионов по итогам октября

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского форума «IT-Диалог» прошло совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных органов власти и регионов России, которое возглавил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

«По итогам октября у нас есть три региона-лидера по темпам цифровой трансформации – это Тульская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Отмечу, что два субъекта стабильно держатся в лидерах – это Тульская область и ЯНАО. Также в группе отличников Липецкая и Белгородская области, Севастополь, Сахалинская и Ульяновская области, Татарстан и Ненецкий автономный округ. Есть, к сожалению, и отстающие. Это Чукотский автономный округ, Тверская область и Кабардино-Балкария. Призываю коллег ускориться», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Также на совещании обсудили цифровизацию контрольно-надзорной деятельности, в частности, типовое облачное решение, которое будет переведено на платформу «ГосТех».

Особое внимание было уделено цифровизации отрасли ЖХК. Дмитрий Чернышенко отметил, что это одна из наиболее сложных сфер, где все процессы должны быть прозрачны и понятны каждому жителю страны.

В завершение вице-премьер подчеркнул, что для успешной цифровой трансформации каждый госслужащий в России должен обладать цифровыми компетенциями и призвал регионы вести работу с кадрами и развивать на местах культуру цифровой трансформации как корпоративную культуру.

Источник: gossluzhba.gov.ru

25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края