Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.11.2021, 14:23

Забайкальский совет молодых госслужащих провел встречу приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа, он призван объединить усилия людей со всего мира для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной, в том числе и для нашего региона. По данным Центра СПИД Краевой клинической инфекционной больницы в Забайкальском крае всего зарегистрировано 8695 случаев ВИЧ–инфекции, по состоянию на 1 ноября 2021 года выявлено 324 новых случаев ВИЧ–инфекции.

19 ноября 2021 года Забайкальский совет молодых государственных гражданских служащих провел совместную встречу с сотрудниками Центра СПИД ККИБ, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Заведующий профилактическим отделом Центра СПИД ККИБ Александр Коробков в рамках проведенной лекции рассказал о путях заражения ВИЧ-инфекцией, современных методах ее диагностики, а также способах профилактики и лечения. Представители Центра, в свою очередь, напомнили, что любой желающий может абсолютно бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию ежедневно в будние дни в Центре СПИД ККИБ (ул. Амурская, 39).

ВИЧ-инфекция - это неизлечимое заболевание, от которого никто не может быть застрахован. Но не стоит забывать, что знание и соблюдение здорового образа жизни значительно снижает риск заражения.

Забайкальский совет молодых государственных гражданских служащих – это краевое объединение молодых специалистов, созданное в целях повышения профессионализма молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края, а также реализации общественно полезных инициатив.

Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: