17.11.2021, 15:13

Актуализированы правовые акты, обеспечивающие деятельность Госсовета

На этой неделе Президент обновил состав Президиума Госсовета, включив в него полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, главу Северной Осетии Сергея Меняйло, губернатора Камчатского края Владимира Солодова, главу Республики Башкортостан Радия Хабирова, главу Республики Алтай Олега Хорохордина, губернатора Калужской области Владислава Шапшу, губернатора Курганской области Вадима Шумкова, главу Узловского района Тульской области Марину Карташову.

Одновременно из состава Президиума Госсовета исключено 10 человек.

Также Дмитрий Артюхов назначен председателем комиссии Госсовета по направлению «Молодежная политика».

Напомним, в декабре прошлого года Президентом подписаны Федеральный закон «О Государственном Совете Российской Федерации» и Указ «Вопросы Государственного Совета Российской Федерации», урегулировавшие порядок деятельности Госсовета, а также Указ «Об утверждении состава Государственного Совета Российской Федерации» и Распоряжение «Об утверждении состава Президиума Государственного Совета Российской Федерации», определившие персональный состав Госсовета и его Президиума.

Источник: gossluzhba.gov.ru