Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.11.2021, 17:30

Татьяна Цымпилова обсудила с руководителями ЗабГУ кадровый потенциал Забайкалья

Взаимодействие вузов с исполнительными органами государственной власти Забайкальского края и развитие высшего профессионального образования на территории региона - таковы темы круглого стола, который состоялся 12 ноября на площадке Забайкальского государственного университета. С проректорами, деканами, представителями профессорско-преподавательского состава встретилась председатель правительства Забайкальского края Татьяна Владимировна Цымпилова, которая является куратором образовательного направления.

Татьяна Цымпилова обсудила с руководителями ЗабГУ кадровый потенциал Забайкалья

По ее Цымпиловой Татьяны Владимировны, стояла задача обсудить, как совместными усилиями выстроить коммуникации от школы, учреждений среднего профессионального образования до высших учебных заведений, включая работодателей для подготовки кадров во все секторы экономики Забайкалья.

«Не только в реальные производства, но и в бюджетную сферу, торговлю и так далее. От того, как мы правильно выстроим эти коммуникации, зависит кадровый потенциал Забайкальского края», - отметила заместитель председателя Правительства Забайкальского края.

Научное сообщество поддержало Татьяну Цымпилову в том, что для решения кадровых вопросов должно быть отлажено межведомственное взаимодействие.

«На встрече сотрудники вуза озвучили проблемы, связанные с контрольными цифрами приема студентов, с реализацией научных проектов, которые разрабатывают совместно со студентами и аспирантами.

Были озвучены вопросы по устареванию кадров и нежеланию молодежи идти в научную деятельность. А ведь фундаментальная наука и другие направления для экономики региона очень важны»,- подчеркнула Татьяна Цымпилова.

Также в ходе беседы были обсуждены перспективы развития Забайкальского государственного университета в рамках реализации программы «Приоритет-2030».

«Это была первая встреча в формате живого разговора, в будущем такие дискуссии будут продолжены»,- добавила заместитель председателя правительства Забайкальского края.

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: