Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.11.2021, 15:00

Определен порядок согласования назначений на должности руководителей региональных органов управления здравоохранением

Определен порядок согласования назначений на должности руководителей региональных органов управления здравоохранением

В соответствии с пунктом 31 части 2 статьи 14 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» к полномочиям Минздрава отнесено согласование назначения на должность руководителя регионального органа управления здравоохранением в соответствии с утвержденным Правительством порядком.

Во исполнение указанной нормы Правительством утверждены Правила согласования назначения на должность руководителя исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Согласование осуществляется по инициативе глав регионов, которые направляют в Минздрав письма о согласовании назначений с приложением заполненных кандидатами анкет утвержденной формы, согласий на обработку персональных данных, копий документов об образовании и копий сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кандидат должен соответствовать квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы, установленным статьей 12 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также нормативными правовыми актами регионов.

Основанием для отказа в согласовании может быть несоответствие кандидата указанным квалификационным требованиям либо требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции».

Кроме того, документ детализирует сроки и процедуру согласования, которая предусматривает возможность приглашения кандидата на личное собеседование с Министром здравоохранения, а также право главы региона в случае отказа в согласовании повторно внести на рассмотрение ранее представленную кандидатуру с приложением дополнительных обосновывающих материалов.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: