Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.10.2021, 09:41

Три года назад по инициативе Правительства началась системная подготовка кадров в сфере цифровой трансформации

Три года назад по инициативе Правительства началась системная подготовка кадров в сфере цифровой трансформации

На этой неделе исполнилось три года с начала работы Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко прокомментировал итоги этой работы, отметив, что благодаря Центру цифровые компетенции сегодня повысили уже сотни тысяч слушателей.

Вице-премьер подчеркнул особую важность цифровой трансформации, которая является одной из пяти национальных целей развития России. По его словам, выгодополучателями от цифровой трансформации должны быть граждане и бизнес, именно для удовлетворения их потребностей создаются новые системы и сервисы.

Первые три курса по цифровой трансформации были запущены по инициативе Правительства осенью 2018 года. За три прошедших года Центр опубликовал 10 докладов по различным аспектам цифровой трансформации в госуправлении, запустил четыре образовательные программы переподготовки и повышения квалификации для госслужащих и создал два открытых курса для всех, кто хочет получить цифровые навыки.

Основной задачей Центра является не только обучение госслужащих, но и изменение представления о способах и инструментах работы в управлении через призму клиентоориентированности, чтобы реализовать возможности цифровой трансформации в интересах людей.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: