Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2021, 14:42

Назначен первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края

Жаргалма Бадмажапова назначена первым заместителем министра экономического развития Забайкальского края. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона.

Назначен первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края

Жаргалма Эрдынеевна родилась 10 августа 1986 года в селе Кусочи Могойтуйского района Забайкалья. С отличием окончила Читинский государственный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям), квалификация – экономист-менеджер.

С 2009 по 2012 год училась в очной аспирантуре Забайкальского государственного университета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

С 2009 по 2018 год работала старшим преподавателем кафедры экономики и бухгалтерского учета в ЗабГУ. Стаж работы в университете – девять лет.

За период работы в ЗабГУ занималась научной деятельностью по направлению «региональная экономика». Результаты исследований представлялись на всероссийских, межрегиональных научно-практических конференциях. Опубликовала более 30 статей, монографию, учебно-методическое пособие.

С 2018 года и по настоящее время работала в министерстве экономического развития Забайкальского края начальником отдела развития экономики муниципальных образований. Координировала работу органов государственной власти в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

За 2,5 года освоено более 8 миллиардов рублей, реализованы мероприятия по развитию социальной инфраструктуры в 30 районах края. Разработаны документы по методическому обеспечению реализации Плана. В рамках исполнения поручений губернатора Забайкальского края обеспечена разработка и утверждение 18 планов социально-экономического развития районов.

Награждена благодарностью министра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Замужем, двое детей.

«Я благодарна за оказанное доверие, впереди много задач и планов. Надеюсь на поддержку коллег. Будем работать во благо родного Забайкальского края»,- прокомментировала свое назначение Жаргалма Бадмажапова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.10.2026 Забайкалье ждет управленцев: продлен срок подачи заявок в проект «Забайкальский призыв»
27.10.2026 Каналы органов исполнительной власти Забайкалья доступны в мессенджере МАХ
26.10.2026 Молодежь Забайкальского края приглашают поделиться историей о старте карьеры и выиграть путешествие на Камчатку
19.10.2026 Путь к успеху: история сотрудника Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
19.10.2026 ​В Администрации Губернатора Забайкальского края прошла лекция для участников проекта «Лига лидеров. Забайкалье»
30.09.2026 Горизонты для управленцев - новые вакансии и продление сроков в проекте Забайкальский призыв
22.09.2026 Объявлен конкурс в управленческую команду Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края
22.09.2026 «Защита от мошенников в сети» - Минцифры запустило единый сервис безопасности на Госуслугах

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: