Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2021, 14:42

Назначен первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края

Жаргалма Бадмажапова назначена первым заместителем министра экономического развития Забайкальского края. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона.

Назначен первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края

Жаргалма Эрдынеевна родилась 10 августа 1986 года в селе Кусочи Могойтуйского района Забайкалья. С отличием окончила Читинский государственный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям), квалификация – экономист-менеджер.

С 2009 по 2012 год училась в очной аспирантуре Забайкальского государственного университета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

С 2009 по 2018 год работала старшим преподавателем кафедры экономики и бухгалтерского учета в ЗабГУ. Стаж работы в университете – девять лет.

За период работы в ЗабГУ занималась научной деятельностью по направлению «региональная экономика». Результаты исследований представлялись на всероссийских, межрегиональных научно-практических конференциях. Опубликовала более 30 статей, монографию, учебно-методическое пособие.

С 2018 года и по настоящее время работала в министерстве экономического развития Забайкальского края начальником отдела развития экономики муниципальных образований. Координировала работу органов государственной власти в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

За 2,5 года освоено более 8 миллиардов рублей, реализованы мероприятия по развитию социальной инфраструктуры в 30 районах края. Разработаны документы по методическому обеспечению реализации Плана. В рамках исполнения поручений губернатора Забайкальского края обеспечена разработка и утверждение 18 планов социально-экономического развития районов.

Награждена благодарностью министра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Замужем, двое детей.

«Я благодарна за оказанное доверие, впереди много задач и планов. Надеюсь на поддержку коллег. Будем работать во благо родного Забайкальского края»,- прокомментировала свое назначение Жаргалма Бадмажапова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.07.2025 Эксперт РАНХиГС о проекте «Герои – Победы.Будущее»: «Многие участники готовы поехать в муниципалитеты и внести свой вклад в развитие Забайкалья»
30.06.2025 В Забайкалье участники проекта «Герои — Победы. Будущее» обучатся по программе развития управленческого потенциала
27.06.2025 В Забайкальском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
27.06.2025 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства сельского хозяйства Забайкальского края
26.06.2025 Экономический потенциал Забайкалья за 10 лет может вырасти в три раза – спрогнозировали на форуме «Новые горизонты»
23.06.2025 Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края активно ведет работу по привлечению молодых специалистов!
16.06.2025 Продлены сроки проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Забайкальского края
11.06.2025 Игорь Поляков занял пост заместителя руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: