01.10.2021, 18:00

1 октября завершилась Забайкальская школа государственного администрирования-2021

В период с 27 сентября по 1 октября 2021 года Администрацией Губернатора Забайкальского края совместно со структурными подразделениями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» проведена ежегодная Забайкальская школа государственного администрирования-2021, участниками которой стали 100 молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края.

С 27 сентября Администрацией Губернатора Забайкальского края совместно со структурными подразделениями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» организована ежегодная Забайкальская школа государственного администрирования-2021, участниками которой стали 100 молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края.

В рамках тематики «Эффективный регион (технологии «бережливый офис» в государственном управлении)» проведен комплекс мероприятий, в том числе «Фабрика процессов: организация приема документов обучающихся при поступлении на обучение в Многофункциональный центр прикладных квалификаций», «Ярмарка идей: «Оптимизация работы с контрольными документами», направленных на развитие личностно-профессиональных качеств, повышение профессионального и образовательного уровня молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края.

«5 насыщенных дней ожидали участников Школы. Стартовой точкой оказался Всемирный день туризма, и именно этой теме был посвящён первый день программы. Ребята посетили верёвочный парк «Хамелеон», где с удовольствием проходили полосы препятствий и принимали участие в спринт-соревнованиях по алтимату.

Второй день начался с лекции по бережливому управлению в государственном управлении, панельной дискуссии «Эффективный регион начинается с себя». Во второй половине дня состоялась форсайт-сессия «Забайкальский совет молодых государственных служащих - прорывные проекты», в результате которой участники разрабатывали проекты, которые позволят повысить привлекательность государственной службы.

Каждый новый день приносил участникам полезные знания и навыки, которые им пригодятся в работе. Но главным результатом этого масштабного мероприятия стали разработки путей решений острых вопросов региона. Свежий взгляд и нестандартное мышление позволят решить уже давно застоявшиеся проблемы.

Подводя итоги, хочется отметить, что все пять дней Школы явились весьма продуктивными и сумели принести свои результаты не только для самих участников, но и для развития края. Нельзя не сказать и о новых знакомствах ребят, эмоциях, которые они получали в рамках программы, хорошем настроении и незабываемом опыте», - поделились на своей страничке в Instagram члены Забайкальского совета молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края.

Также участниками Школы была изучена практика внедрения проектного управления в Белгородской области, в Республике Саха (Якутия).

Завершилось обучение 1 октября 2021 года вручением удостоверений о повышении квалификации.
Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

22.10.2021 Организаторы продлили регистрацию на «Забайкальский призыв» в Могочинском, Тунгиро-Олекминском и Чернышевском районах
22.10.2021 Три года назад по инициативе Правительства началась системная подготовка кадров в сфере цифровой трансформации
20.10.2021 «Забайкальский призыв» на руководящие должности Министерства труда и социальной защиты населения региона стартовал 20 октября