Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.10.2021, 12:18

Состав Государственной Думы в новом созыве обновился почти наполовину

Состав Государственной Думы в новом созыве обновился почти наполовину

В соответствии с утвержденными Центризбиркомом итогами выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва, в нижнюю палату прошли пять партий между которыми комиссия распределила основную часть из 450 мандатов. «Из 450 избранных депутатов — 232 были в предыдущем созыве, новых депутатов - 48,5%», - сказал Вячеслав Володин журналистам.

По итогам выборов в Государственную Думу партия «Единая Россия» получает 324 мандата (таким образом, у партии конституционное большинство), КПРФ получает 57 мандатов, «Справедливая Россия - За правду» - 27, ЛДПР - 21, «Новые люди» - 13. По одному мандату получают «Гражданская платформа», «Родина» и «Партия роста». Самовыдвиженцы получают 5 мандатов.

По итогам выборов фракция «Единой России» в новом созыве обновится на 48,5% (167 избранных депутатов из 324 были в прошлом созыве), у КПРФ обновление составило 40,4% (34 из 57), у ЛДПР - 33,3% (14 из 21), у «Справедливой России - За правду» - 51,9% (13 человек из 27).

В соответствии с Указом, подписанным Президентом России Владимиром Путиным, первое заседание Государственной Думы восьмого созыва пройдет 12 октября.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: