06.10.2021, 17:39

Финалисты кадрового проекта «Забайкальский призыв - медиа» прошли очный этап

Новый этап кадрового проекта Губернатора Забайкальского края «Забайкальский призыв» 5 октября 2021 года собрал на площадке участников, которые интересуются медиапространством и желают найти работу в этой сфере.

«Сегодня необычный «Забайкальский призыв», он направлен на сферу медиа. Проект дает возможность для поиска сотрудников и получения новых компетенций участниками. Общаясь, вы поделитесь пониманием и тонкостями профессии. Сегодня присутствуют участники не только с профильным образованием, но и те, кто имеет большую мотивацию к написанию текстов, съемке видеороликов, созданию инфографики. Такой микс представителей разных сфер дает синергию и возможность по-новому посмотреть на плоскость медиа края», - сказал исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края Алексей Викторович Казаков, приветствуя финалистов.

Участники очного этапа представили самопрезентацию, попробовали создать проект нового регионального СМИ, защитили индивидуальные проекты об итогах выборов 2021 года и ответили на вопросы экспертов.

«В подобном проекте я участвую впервые. Хотелось принести посильную помощь обществу, проявить свои способности и навыки. Возможно, они будут полезны краю. Считаю, что сфера медиа дает возможность влиять на умы граждан Забайкалья, убеждая в том, что каждый житель может изменить ситуацию в его родном поселке, городе, регионе», - рассказала финалистка проекта Ольга Литвиненко.

Заместитель руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Валерьевна Емельянова отметила, что по итогу очного этапа лучшие участники замечены экспертами и некоторые из них сразу же получили предложения о работе или прохождении практики. Также финалисты включены в кадровый резерв. Кроме того, работа по оценке компетенций участников будет продолжена, о результатах будет сообщено финалистам дополнительно. Экспертами проекта выступили редакторы региональных редакций, среди которых информационный портал «ZabNews», сетевое издание «МК в Чите», «Забайкальский рабочий» и РТК «Забайкалье», а также представители органов региональной власти.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают администрация губернатора Забайкальского края, региональное министерство экономического развития, Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Источник: официальный портал Забайкальского края

Отдел развития государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

22.10.2021 Организаторы продлили регистрацию на «Забайкальский призыв» в Могочинском, Тунгиро-Олекминском и Чернышевском районах
22.10.2021 Три года назад по инициативе Правительства началась системная подготовка кадров в сфере цифровой трансформации