04.10.2021, 11:30

Забайкальцы приняли участие в финале конкурса «Лидеры России» от ДФО

Во Владивостоке 3 октября 2021 года завершились первые региональные финалы четвертого сезона конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Дальневосточного федерального округа. Всего в них приняли участие 135 финалистов из всех 11 регионов ДФО, в том числе и из Забайкальского края.

Забайкальцы приняли участие в финале конкурса «Лидеры России» от ДФО

Названы имена пяти победителей трека «Бизнес и промышленность» и четырех победителей трека «Государственное управление» от Дальневосточного федерального округа. Ими стали участники из Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края и Республики Бурятия. Забайкальцы Алексей Дьяченко и Вячеслав Циримпилов принимали участие в треке «Государственное управление».

«Стратегическое мышление, навыки эффективной коммуникации и работы в команде необходимы управленцу любого звена как на государственной службе, так и в предпринимательской деятельности. Финалисты Дальневосточного федерального округа – это люди из разных отраслей: энергетики, транспорта, металлургии, логистики, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и многих других. Их объединяет стремление к ответственному и честному лидерству», – озвучил результаты финалов генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В течение конкурсных дней финалов в ДФО участники решали управленческие задачи и кейсы. По итогам работы они получили рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

В рамках панельной дискуссии участники встретились с победителями прошлых сезонов конкурса – заместителем председателя Правительства Приморского края, победителем первого сезона конкурса Николаем Стецко, заместителем Главы Администрации Владивостока, победителем второго сезона конкурса Сергеем Дмитриенко, проректором по научной работе ДВФУ, победителем третьего сезона конкурса Александром Самардаком. Вместе с участниками они обсудили природу лидерства, а также те требования, которые предъявляются сегодня управленцу нового типа.

Все победители окружных финалов проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Напомним, конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Источник: официальный портал Забайкальского края

22.10.2021 Организаторы продлили регистрацию на «Забайкальский призыв» в Могочинском, Тунгиро-Олекминском и Чернышевском районах
22.10.2021 Три года назад по инициативе Правительства началась системная подготовка кадров в сфере цифровой трансформации
20.10.2021 «Забайкальский призыв» на руководящие должности Министерства труда и социальной защиты населения региона стартовал 20 октября