01.10.2021, 17:00

Активистов старшего поколения в Забайкалье наградили Благодарственными письмами и Почетными знаками

В честь празднования Дня пожилого человека в зале Забайкальской краевой филармонии 1 октября 2021 года наградили активистов старшего поколения. Почетные знаки и благодарственные письма Губернатора Забайкальского вручила заместитель Губернатора региона Аягма Гармаевна Ванчикова.

«Забота o старшем поколении всегда остается актуальной темой. День пожилого человека – это день мудрости, зрелости и душевной щедрости. Именно лица старшего поколения наделены этими высокими нравственными качествами. Теми качествами, которые приходят с опытом. Мы рады, что можем быть вашими современниками и черпать от вас эту мудрость. Искренне поздравляю вас с этим праздником. Желаю активных, долгих лет жизни, любви ваших родных и близких», - сказала Аягма Гармаевна Ванчикова.

Почетные знаки «За особые заслуги в развитии Союза пенсионеров России» вручили Лидие Юровниковой, Владимиру Рабданову, Валерию Ломако, Татьяне Федосенко, Марине Пановой. Также благодарственным письмом и памятным подарком Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края наградили Наталью Самойлову и Андрея Коропу.

«Я горжусь, что мне пришлось с вами работать. Вы сделали столько дел, чтобы людям старшего возраста жилось лучше, чтобы они чувствовали себя в Забайкалье счастливыми, надежными и активными. Мы с вами решаем очень важную задачу. Без старшего поколения нет будущего у государства. Впереди много дел, мы уже заявили o себе. Вы все такие красивые! Вы заслуживаете лучших слов! С праздником!» - поздравила присутствующих председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Азеева.

На сегодняшний день в Забайкальском крае проживает около 200 тысяч лиц старше 60 лет. Региональное отделение Союза пенсионеров России (РО СПР) Забайкальского края создано 16 сентября 2004 года. В его состав входят порядка трех тысяч забайкальцев.

Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края