10.09.2021, 17:39

Состоялось открытие курсов повышения квалификации для госслужащих Забайкальского края

9 сентября 2021 года состоялось открытие курсов повышения квалификации для государственных гражданских служащих Забайкальского края, впервые поступивших на службу, по теме: «Основы государственной гражданской службы».

В программу курсов включены следующие темы: правила юридической техники, основные аспекты формирования служебного письма, работа с контрольными поручениями (документами) в исполнительных органах государственной власти Забайкальского края, организация рассмотрения обращений граждан в органах власти, основы системы местного самоуправления, деловой этикет и позитивный имидж государственного гражданского служащего Забайкальского края и другие.

Второй день посвящен психологическим аспектам развития государственного гражданского служащего. HR-менеджеры Центра опережающей профессиональной подготовки проведут тренинги по стрессоустойчивости и эффективным коммуникациям.

Обучение завершилось 10 сентября 2021 года прохождением итогового тестирования и выдачей удостоверений о повышении квалификации.

Организаторами курсов выступают Администрация Губернатора Забайкальского края и Центр опережающей профессиональной подготовки структурное подразделение Государственного профессионального образовательного учреждения «Читинский политехнический колледж».

Отдел развития государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края